Она взяла старую футболку и просто разрезала ее на куски... Ничего лучше я еще в жизни не видела!

Каждый из нас хорошо знает, что время от времени необходимо проводить ревизию в шкафу. Особенно это актуально тогда, когда на носу лето и самое время облегчить гардероб. В ходе этого увлекательного и кропотливого процесса ты можешь обнаружить у себя пару-тройку футболок, которые уже вышли из строя (изношенные, с пятнами, дырочками, растянувшиеся).

Шарф из старых футболок

  1. Возьми старую футболку и отрежь всё лишнее снизу и сверху, чтобы осталась только серединка.
  2. Нарежь оставшуюся материю тонкими полосками (приблизительно по 4 см каждая). Оптимальное количество таких полосок из одной футболки — 13.
  3. Проделай так еще с несколькими старыми футболками. Желательно брать вещи разных цветов, чтобы узор будущего шарфа вышел как можно оригинальнее.
  4. Растяни каждую полоску. Затем возьми их все вместе и разрежь так, чтобы получились длинные веревочки.
  5. Один конец пучка веревочек закрепи чем-то тяжелым (например, можно воспользоваться большим увесистым цветочным горшком).
  6. Раздели все полосочки на три части и заплети из них обычную косичку. Зафиксируй всю эту красоту заведомо отложенной веревочкой.
  7. Отрежь всё лишнее — и ультрамодный шарф готов!
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=59&v=_dwITmX-C8A
Такой оригинальный аксессуар станет отличным дополнением к твоему образу. Этот стильный ненавязчивый шарф можно носить даже летом! Более того, его можно подарить маме, бабушке, сестре или подруге: эта уникальная вещь наверняка придется по душе каждой.
Источник