10 идей праздничного маникюра для встречи Нового года. Будь готова до кончиков пальцев!

Маникюр служит завершающим штрихом любого образа. А в новогоднюю ночь ты просто обязана уделить ему должное внимание! В этом году отдай предпочтение ярким насыщенным лакам теплой гаммы: красному, алому, бордовому, оранжево-терракотовому, желтому, коралловому. Подойдут коричневый, зеленый, синий, золотой и черный. То есть, цвета, которые приемлет огненный хозяин 2017 года.

А вот, нюдовые и матовые лаки для ногтей оставь на потом, в эту новогоднюю ночь ты должна блистать в буквальном смысле до кончиков пальцев. Так что смело используй глиттер, стразы и блестки.

Идеи маникюра на Новый год

  1. Красный маникюр
    Главный цвет грядущего года — красный. Бордовый, алый, винный, малиновый, вишневый – ты можешь выбрать любой оттенок. Единственное правило – лак должен быть ярким и сочным. Не забывай, что красный цвет акцентирует внимание на кисти рук. Поэтому если на коже имеются покраснения, царапины или любые другие проблемы, устрани проблему или откажись от этого цвета. На слишком длинных ногтях красный лак смотрится вульгарно, поэтому лучше делать с ним френч или разбавлять рисунками.
    новогодний маникюр красный
  2. Золотой маникюр
    Всё сверкающее и блестящие уверенно подвинуло матовые текстуры. Это по-настоящему праздничный цвет, который придаст торжественности даже самому лаконичному образу. В маникюре ты можешь выбрать любой тип покрытия: блестки, глиттер, кусочки фольги или пленки, втирку или просто лак с текстурой жидкого золота. Золотом ты можешь покрыть всю ногтевую пластину или сделать несколько мерцающих вкраплений, полосок или закрашенных лунок. Такое покрытие на ногтях идеально сочетается с черным, коричневым красным или зеленым нарядом. Только не делай типичную ошибку многих женщин: золотые ногти одежда и макияж. Это слишком простит.
    новогодний маникюр с блестками
  3. Черный маникюр
    Только это не должно быть однотонное покрытие. Черный уже давно не считается цветом неформальной молодежи и отлично влился в деловую жизнь. Но для торжества его лучше разбавить блестками, украшениями и рисунками. Преимуществом такого покрытия является то, что оно подходит под любой наряд и подходит к любой форме ногтя. Но лучше всего черный маникюр смотрится на аккуратных коротких ногтях квадратной формы со скругленными уголками.
    актуальный новогодний маникюр
  4. Градиентный маникюр
    Этот вид покрытия уже несколько сезонов в тренде. Но в 2017 году его нужно делать в теплых оттенках. Градиентный маникюр подойдет к любому однотонному наряду без принтов и рисунков. Иначе такие яркие и выразительные ногти просто потеряются на пестром фоне.
    новогодний блестящий маникюр
  5. Маникюр с блестками
    Блестки — это лучший вариант для праздничного маникюра. Для этого достаточно окрасить ногти в 2-3 слоя обычным лаком с шиммером. Более сдержанно смотрятся блестки поверх яркого или темного лака, или выделение только лунки или кончиков ногтей. К такому маникюру лучше подобрать сдержанный монотонный наряд без лишних деталей. Пожалуй, это самый практичный вариант маникюра на Новый год, который способен украсить даже самое простое платье.
    быстрый новогодний маникюр
  6. Стеклянный маникюр
    Такой вид маникюра — новый тренд 2017 года. Он отлично подойдет как для торжества, так и для повседневной жизни. Он представляет собой стилизацию ногтей под битое цветное стекло, которое при попадании света переливается разными оттенками.
    Таким способом ты можешь покрыть все 10 ногтей, сделать акцент на одном-двух пальчиках, а остальные выполнить в любом другом дизайне или просто покрыть совпадающим по тону лаком.
    В качестве базового покрытия используй черный или другой темный фон, так цвет будет более глубоким, а сам перелив более контрастным. Маникюр «битое стекло» подойдет к любому наряду в любом цвете, но лучше если ты подберешь что-нибудь в тон лаку, нанесенному в качестве базы.
    новогодний маникюр в домашних условиях
  7. Маникюр «Кошачий глаз»
    За счет необычного перелива мелких сияющих частиц металла, содержащихся в лаке, маникюр смотрится эффектно, что нам и нужно для праздничного маникюра. Он придает ногтям загадочности и окружающие точно обратят на них внимание. Этот дизайн ногтей наиболее выиграшно смотрится в природной гамме камня хризоберилла — коричневых, зеленых, серых, золотисто-желтых, красновато-фиолетовых цветах, как раз в которых и рекомендуется встречать Новый год. Допускается оформление лунок, декорирование камушками, кристаллами, блестками, росписью.
    новогодний маникюр гель лаком 2017
  8. Френч-миллениум
    Мы не могли обойти классику стороной. Только тебе вместо привычного белого нужно использовать глиттер ил блестки. Можешь поэкспериментировать с линией так называемой улыбки – сделать ее двойной, тройной, со скошенным краем, V-образной или любой другой формы.
    новогодний маникюр год петуха
  9. Лунный маникюр
    Здесь линия «улыбки» оформляется не на кончиках, а в лунке ногтевого ложа. Она может быть выпуклой, вогнутой, а также любой геометрической формы. Чтобы «улыбка» смотрелась празднично, оформи ее блестками, мелким шиммером, бусинами, фольгой или просто окрась лаком с голографическим эффектом. Ты можешь совмещать несколько видов покрытий, например ультрамодный стеклянный маникюр и дизайн кошачий глаз, классический и лунный френч, можешь просто сделать акцент на одном пальце. Ведь праздник – это всегда повод для экспериментов, на которые обычно не хватает времени в повседневной жизни.
    новогодний маникюр дизайн
  10. Рисунки на новогоднюю тематику
    Снежинки, олени, елки, снегурочки… Также актуальным будет изображение петуха. Только в праздничную ночь ты можешь использовать эти рисунки. Единственное, что не рекомендуется делать — маникюр с хищным принтом, а именно врагами Петуха.
    новогодний зимний маникюр
Чтобы маникюр смотрелся аккуратно, для начала приведи руки в порядок. Выровняй поверхность ногтя с помощью базы, и только потом приступай к оформлению. Ногти не должны быть слишком длинными, в моде средняя длина с естественной формой. Только в таком случае, любое покрытие будет смотреться выиграшно. И как ты уже могла догадаться, главный тренд наступающего года — блестящие текстуры.
Порадуй себя шикарным маникюром в новогоднюю ночь и поделись идеями с подругами!

Источник