10 способов празднично сложить салфетки! Так стол еще не сервировала…

Праздничный стол должен не только блистать аппетитными блюдами, но и быть красиво сервированным. Для этого необязательно использовать дорогостоящие украшения или соблюдать все правила столового этикета, ведь не у каждого есть дома все необходимые приборы и посуда.
Достаточно просто украсить стол красиво сложенными салфетками. О том, как из обычной салфетки сделать красивый элемент декора, тебе с радостью расскажет редакция «Так Просто!». Салфетки при этом могут быть как бумажными, так и тканевыми.

Как празднично сложить салфетки

  1. Начнем с такой красоты. Выглядит очень замысловато, но делается в два счета. Украсит любой стол.
  2. Бутылки тоже могут быть одетыми. Сделай из салфетки красивую рубашку по нашей схеме. Гости будут удивлены твоим мастерством!
  3. Еще один классический вариант сервировки. Смотрится очень элегантно и легко осуществим.
  4. Елка — главный атрибут Нового года. Так пусть она украсит и твой стол. Вот такой милой она получается из салфетки. Можно декорировать ее бусинами или лентами.
  5. Еще вот такая красота. Внутрь каждого лепестка можно положить украшения. Очень интересный вариант.
  6. Приборы можно подать в таком красивом конверте. Используй салфетки разного цвета — так получается более нарядно. Можешь украсить всё лентой.
  7. Такой вариант напоминает зайца. Очень празднично выглядит. Можно украсить золотистой нитью, тогда салфетка приобретет еще более праздничный вид.
  8. Еще один вариант елки. Выигрышно смотрится на салфетках с узором.
  9. Бокалы и стаканы можно украсить такими замечательными розами. Такой вариант можно использовать для романтического ужина.
  10. И еще несколько простых вариантов. Никаких сложных схем, просто сверни салфетку и используй разные украшения.

Каждый из вариантов можно дополнить своими идеями. Можешь использовать салфетки разной текстуры и цвета. Добавляй бусины, ленты, цветы, разные фигурки. Получается очень чудесно! За красиво украшенным столом сидеть гораздо приятнее.
Попробуй красиво сложить салфетки для сервировки стола и поделись идеями с друзьями!

Источник