Ей понадобилось сделать всего 5 надрезов, чтобы создать необыкновенно красивую снежинку!

То, что за окном уже месяц белеет снег, не означает, что поздно вырезать снежинки. Наоборот, самое время заняться праздничными декорациями! Домашние снежинки создают неповторимую сказочную атмосферу.
снежинка из бумаги

Красивая объемная снежинка

Для нашего мастер-класса мы взяли белую бумагу и определенное количество листов, но креативность — дело индивидуальное, и каждый может подобрать своему новогоднему украшению цвет и сложность.

Тебе понадобится

  • 6 квадратных листов бумаги
  • ножницы
  • карандаш
  • линейка
  • клей
объемная снежинка поэтапно

Снежинка своими руками

  1. Приступаем к творчеству! Возьми первый лист и сложи по диагонали.
    как сделать снежинку из бумаги
    Теперь сложи по диагонали снова. Этот этап очень важен! Убедись в том, что все сгибы получились ровными, ведь от этого зависит форма твоей снежинки!
    бумажная снежинка своими руками
  2. Тебе нужна линейка и карандаш, чтобы расчертить получившийся треугольник на полосы. Обязательно отступай 1 см от сгиба! Количество полос зависит только от их толщины и размера треугольника. Мы сделали 6 полос по 1 см. Используй большие листы, если хочешь снежинку побольше.
    большая снежинка из бумаги
  3. Используй ножницы и разрежь треугольник по линиям. Чик-чик-чик!
    снежинки дома
  4. Сотри контуры линий от карандаша и разверни треугольник. Видишь? Уже начинает что-то получаться! Проделай то же самое и с остальными листами бумаги. Бр-р-р, становится холодно, или это только у нас?
    снежинки для дома
  5. Клеить и снова клеить! Начни с внутренних полос и склей два противоположных угла так, как это показано на фотографии.
    сделать снежинку
    Хорошенько прижми бумагу и дай клею подсохнуть. Для удобства можешь использовать карандаш, чтобы не мять полоски пальцами.
    вырезать снежинку из бумаги
  6. Теперь переверни снежинку и сделай то же самое со следующей полоской.
    снежинки для дома
    После этого переверни снова и берись за третью. Продолжай переворачивать и склеивать, пока полоски не закончатся! В конце у тебя должна получиться вот такая красивая зимняя фигура:
    зимнее украшение
  7. Сделай такие изящные фигурки из остальных листов бумаги.
  8. поделки дома своими руками
  9. Пора собрать их вместе! Расположи фигуры по кругу, приклеивая к одной оси, и придавливай до тех пор, пока клей не подсохнет.
    поделки дома из бумаги
    Так, одна за другой, фигурки замкнутся в круг и получится интересная снежинка. В отличие от тех, что падают за окном, она будет дарить тебе тепло и уют.
    декор дома своими руками
Проверь себя и посмотри изготовление от начала до конца в одном видео!
И пусть это украшение выглядит сложным, процесс далек от этого. Ты можешь добавить блестки, краску или смастерить какой-нибудь крюк, чтобы повесить бумажную красавицу на видное место.
 https://www.youtube.com/watch?v=-gr23zSj9ro
Такая снежинка — прекрасное новогоднее украшение зала! К тому же, кто сказал, что снежинка должна быть одна? Используй и другие идеи, как украсить дом бумажными снежинками! И не забудь поделиться с друзьями праздничным настроением и этой статьей.
Источник