Благодаря этому супертрюку волосы не электризуются! Прическа зимой — идеальна…

Рано или поздно каждая из нас сталкивается с такой проблемой, когда волосы разлетаются в разные стороны, словно их кто-то притягивает магнитом. Что же с ними происходит? Летом волосы тоже сушит солнце и соленая вода, но за счет того, что нет резких перепадов температуры и наш организм получает много витаминов, выглядят они прилично.

Зимой на волосы влияют мороз и сухой воздух. Волосы накапливают статическое электричество: встают дыбом, утрачивают блеск, становятся ломкими. А они должны быть гладкими и шелковистыми! Поэтому очень важно уделять локонам особое внимание и не жалеть на это ни средств, ни времени.

Почему электризуются волосы?

  1. Данная проблема может возникать из-за плохого состояния волос, а именно — неправильного ухода за ними. Подбирай щадящий шампунь и всегда используй бальзам-ополаскиватель. Старайся мыть голову не каждый день и обязательно 1–2 раза в неделю используй маску для своего типа волос. Очень хорошо пользоваться несмываемыми кондиционерами.
  2. Быстро избавляет от электризации волос минеральная и термальная вода. Кроме того, ополаскивание волос минеральной водой после мытья благоприятно влияет на кожу головы.
  3. Для укрощения строптивых волос подойдет крем для лица или рук. Необходимо взять горошину крема, растереть в ладонях и пригладить ими волосы. Только не переборщи с кремом, иначе получишь эффект немытой головы.
  4. Добавь несколько капель эфирного масла лаванды или розы в воду и сбрызгивай ею волосы. Действительно очень хорошо помогает и дарит волосам приятный аромат.
  5. Если ты не можешь отказаться от сушки феном, то не пожалей денег и приобрети фен с функцией ионизации. Поверь, твои волос будут очень благодарны.
  6. Очень важную роль играет расческа. Лучше всего использовать деревянную из березы или эбонитовую. Самое главное — она должна быть хорошо отполирована.
  7. Добавь в свой шампунь взбитый яичный желток и немного желатина. Это поможет немного утяжелить и укрепить волосы.
  8. Пиво служит отличным помощником в борьбе с электризацией волос. Используй светлое, чтобы ополоснуть волосы после мытья. Только не переборщи, иначе они могут склеиться. Разбавь пиво минеральной водой в пропорции 1 : 1 — получишь целебную бомбу для волос! Они будут гладкими и рассыпчатыми.
  9. Не ходи зимой без головного убора, чтобы не переохлаждать кожу головы. Само собой, шапку лучше всего выбирать из натуральных материалов. Если у тебя синтетическая шапка — обрабатывай ее перед выходом спреем-антистатиком.
  10. Чтобы снять статическое электричество, проще всего использовать спрей-антистатик. Если его нет, можно сбрызнуть расческу лаком и расчесать волосы.
  11. Проветривай помещение и увлажняй в нём воздух, чтобы избежать еще большего пересушивания волос, которое является основной причиной электризации. Можно использовать с этой целью как специальные приборы, так и положить на батарею влажное полотенце.
  12. Обувь на резиновой подошве позволяет электрическим разрядам накапливаться в волосах, а сапоги на кожаной подошве способствуют лучшему заземлению, а следовательно, устраняют избыток электричества в одежде и волосах. Отдавай предпочтение обуви на кожаной подошве в те периоды, когда волосы электризуются наиболее сильно. На первый взгляд, бред, но это работает.
Волосы всегда требуют ухода. Важно не только ухаживать за ними с помощью действенных средств, но и уделять большое внимание своему питанию и образу жизни. Ведь лучше проблему предотвратить, нежели тратить кучу сил и денег на борьбу с ней.
Мы желаем тебе не быть похожей этой зимой на одуванчик! Поделись советами с подругами.
Источник