Натуральная краска для волос: насыщенный цвет и ослепительный блеск! Никакой химии...

Говорят, что, если хочешь поменять свою жизнь, нужно изменить цвет волос. Но частое окрашивание портит качество волос, так как в красках очень много химических веществ.
натуральная краска для волос в домашних условиях
Это не значит, что нужно отказаться от окрашивания, нужно просто изменить подход к нему.

Домашняя краска для волос

  1. Кофе
    Кофе есть практически у каждого в доме. Он отлично подходит для затемнения волос, придает им приятный шоколадный оттенок. Тебе всего лишь нужно заварить крепкий эспрессо. Дай ему остыть. Смешай стакан кофе, 2 чашки кондиционера для волос, 2 ст. л. заварки черного чая — краска готова. Нанеси на волосы на один час, затем смой и ополосни волосы водой с яблочным уксусом. Таким образом цвет закрепится и будет держаться дольше. А главное — никакого вреда для волос.
    натуральная краска для волос в домашних условиях
  2. Чай
    Тоже придает волосам темный оттенок, но не настолько яркий, как кофе. Лучше всего применять такой краситель, чтобы добавить насыщенности тусклым волосам. Завари 3–5 пакетиков чая в двух стаканах воды. Нанеси жидкость на волосы, подержи один час, затем смой. Смесь можно добавлять непосредственно в шампунь, чтобы получить эффект легкого тонирования.
    натуральная краска для волос своими руками
  3. Травы
    В зависимости от того, какого ты хочешь достичь цвета, можно использовать разные травы. Чтобы получить темный цвет волос, используй розмарин, крапиву или шалфей. Для рыжего или медного оттенка подойдут календула, шиповник и гибискус. Для светлого — ромашка и лепестки подсолнуха. Сделай отвар из подходящего растения. Налей жидкость в емкость с распылителем и нанеси на волосы. После полного высыхания помой голову привычным способом.
    натуральная краска для волос своими руками
  4. Свекольный сок и морковь
    Если ты любишь естественные оттенки красных цветов, то этот совет для тебя. Только будь осторожной, эти овощи очень хорошо окрашивают. Итак, приступим: смешай половину стакана морковного сока и такое же количество свекольного, добавь немного кокосового масла. Нанеси смесь на волосы, обмотай полотенцем голову и держи краску один час. Затем тщательно промой волосы и ополосни прохладной водой с яблочным уксусом. Если хочешь получить более насыщенный цвет, повтори окрашивание.
    натуральная краска для волос
  5. Хна
    Отличное средство не только для временных татуировок, но и для окрашивания волос. Она придает волосам красновато-рыжий оттенок. Смешай чашку порошка хны с двумя чашками лимонного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса. Нанеси средство на волосы и расчеши их. Оберни фольгой и оставь краску на 2 часа. Затем смой. Чтобы смягчить цвет, можно добавить отвар ромашки в смесь.
    натуральная краска для волос
  6. Лимонный сок
    Он осветляет волосы и придает им блеск. Добавь его в емкость с распылителем и нанеси на волосы. Хорошо расчеши и дай высохнуть. Лимонный сок действует медленно, поэтому процедуру нужно регулярно повторять.
    натуральная краска для волос
  7. Скорлупа грецких орехов
    Она идеальна для получения темно-коричневого цвета волос. Измельчи скорлупу и вари на протяжении 30 минут. Охлади и процеди. Затем втирай отвар в волосы. Оставь краску на один час или дольше. От времени зависит насыщенность цвета. Смой отвар с волос теплой водой.
    натуральная краска для волос
Вот так можно окрасить волосы, не причиняя им вред. Ведь все компоненты абсолютно натуральные. Конечно, от такой краски не настолько долгий эффект, как от магазинной. Но ты можешь приготовить ее в любое время и повторить процедуру.
Экспериментируй с цветом волос и поделись лайфхаками с подругами!
Источник