Никогда бы не догадалась использовать цветные мелки таким образом! Получается завораживающее украшение…

При помощи красивых свечей можно создать романтическую атмосферу или просто украсить интерьер. Современный рынок представляет множество вариантов свечек разного размера, цвета и аромата. Но зачем тратить деньги на то, что можно с легкостью сделать дома? Ведь практически у каждого есть обычные парафиновые свечи.

Сегодня мы расскажем тебе, как обычную свечку превратить в произведение искусства. Это очень увлекательное занятие, и есть в нём что-то магическое. Можешь смело привлекать детей и других членов семьи для создания разноцветного чуда.

Разноцветные свечи

Тебе понадобится

  • парафиновая свеча
  • бумажные стаканчики
  • стеклянный стакан
  • цветные восковые мелки-карандаши
  • фитиль
  • небольшой кусочек стекла или металла
  • любимые эфирные масла

Ход работы

  1. Подготовь фитиль. Обычно он продается с готовым основанием, но если покупать не хочешь, то сделай сам. Помести небольшой кусочек парафина в бумажный стакан и растопи в микроволновке (если нет микроволновки, просто подержи парафин на водяной бане). Сделай в кусочке стекла или металла небольшое отверстие и протяни через него фитиль. Помести получившуюся конструкцию в стеклянный стакан и залей подготовленным парафином.
  2. Нарежь мелки желаемого цвета на небольшие кусочки.
  3. Размести по бумажным стаканчикам парафин и нарезанные мелки. Растопи всё в микроволновке. Тщательно перемешай содержимое стаканов до получения однородной массы. Добавь эфирное масло. Перелей в стакан с фитилем массу нужного цвета. Можешь наклонять емкость для получения желаемой формы.
  4. Подожди, пока первый цвет застынет, и наливай массу другого цвета. Так проделай с каждым цветом до получения полноразмерной свечки. Можно каждый слой делать с другим ароматом.
Если ты добавляешь в смесь эфирные масла, перед новогодними праздниками попробуй сделать свечи с запахом елки и мандарина. Также можешь декорировать стеклянный стакан зернами кофе, ракушками или бусинами, главное — не пластиковыми.
Таким образом ты можешь делать разнообразные свечи. Весь процесс займет совсем немного времени, а результат очень порадует тебя и твоих близких.

Укрась свой дом красивейшими свечами и поделись идеей с друзьями!
Источник