Вот почему на моей кухне всегда есть упаковка одноразовых шапочек для душа!

Какой полезной оказалась обычная шапочка для душа! Недавно моя подруга, работающая парикмахером, притащила пару упаковок простых шапочек из полиэтилена. Можно маски для волос делать с касторовым маслом, да и в принципе полезная вещь, уверяла она… Решив узнать, что можно сделать с неожиданным подарком, я открыла для себя кое-что новенькое.
К примеру, отдельные мастера кулинарного искусства используют шапочки для душа вместо кондитерского шприца! Нужно лишь наполнить шапку кремом, завязать резинкой, отрезать уголок, и можно приниматься за дело. Удивительно, до чего изобретательными бывают некоторые из нас, дорогие читатели…
Надеюсь, тебя увлекут эти странные, но всё же полезные способы применения прозрачных одноразовых шапочек!
шапочка для душа своими руками

Одноразовые шапочки

Нестандартные способы применения

  1. Люблю использовать планшет или телефон вместо книги с кулинарными рецептами! Чтобы не испачкать экран брызгами, можно защищать его прозрачной шапочкой.
    шапочка для душа фото
  2. Закончив уборку, лучше убрать щетку или веник в такой импровизированный чехол. Пыль и грязь не будут распространяться по всему дому!
    одноразовые шапочки фото
  3. Какая стильная полосатая шапочка! Отличное решение, если у тебя есть бытовая техника с открытыми чашами. Ничего не будет пылиться, если использовать полиэтиленовую защиту!
    как использовать одноразовые шапочки
  4. Емкость для продуктов питания! Почему бы и нет? Удобно…
    одноразовые шапочки фото
  5. Так нужно упаковывать обувь в чемодан!
    полиэтиленовые шапочки
  6. Обильно смочи смеситель или душ уксусом и заверни его в шапочку, закрепи ее. Ты удивишься, каким сверкающим он станет через пару часов!
    одноразовые шапочки фото
  7. Как можно меньше микробов на различным пультах благодаря универсальному чехлу — шапочке с резинкой!
    полиэтиленовые шапочки лайфхаки
  8. Какая оригинальная, стильная идея для декора! Всё, что нужно: полиэтиленовые шапки разных цветов и капелька воображения.
    как использовать шапочки для душа
  9. Домашние маски для волос делать очень легко! Кроме того, если нет сил помыть голову перед сном, а волосы не слишком чисты, можно надеть шапочку и уберечь подушку от загрязнений.
    шапочка для душа лайфхаки
  10. На пикник часто приходят гости, которых не звали: муравьи и прочая живность. Шапочку для душа удобно применять как защиту от их нашествия!
    шапочка для душа использование
  11. Во время дождя полиэтиленовой шапочкой можно прикрыть сидение велосипеда!
    шапочка для душа применение
  12. Надев шапочку на низ цветочного горшка, ты можешь быть уверен, что влага останется в земле и ничего лишнего не выльется. Конечно, через некоторое время нужно ее снять, чтобы растению было комфортно.
    как использовать шапочки для душа
  13. Водонепроницаемый чехол для съемок в непогоду можно сделать самостоятельно! Закрепи на камере сзади полиэтиленовую прозрачную шапочку и собери ее горловину вокруг объектива, плотно прижав к объективу резинкой. Оставшуюся часть горловины пакета отогни назад и прижми еще одной плотной резинкой: водонепроницаемый чехол готов.
    применение шапочек для душа
  14. Полиэтиленовая шапочка заменит пищевую пленку, если нужно прикрыть тарелку с остатками еды и поставить в холодильник.
    полиэтиленовые шапочки лайфхаки
  15. Прекрасный заменитель крышек для разных контейнеров! Ничего не пылиться внутри.
    как использовать шапочки для душа
В шапочку для душа помести помытый молодой картофель, насыпь крупную поваренную соль, тщательно перемешай. В итоге кожура с картофеля счищается без особых усилий! Также через полиэтиленовую шапочку можно отбивать мясо: оно не повредится, всё будет идеально…
Если тебе понравились эти незамысловатые хитрости, покажи их другим! И не забудь поделиться с нами собственными оригинальными идеями по применению обычных вещиц.
Источник