Рукодельница виртуозно разрезала свой старый свитер… Я влюбилась в то, что она с ним сделала!

Всегда восхищали люди, которые умеют своими руками превращать что-либо ужасное в прекрасное.
Такая изношенная вещь есть у каждого. Так что не спеши выбрасывать ее в мусорный бак: бери ножницы и твори вместе с нами.

Что сделать из старого свитера

  1. Шапка
    Плотный свитер — это лучший материал для теплой зимней шапки. Возьми одну из своих шапок как образец для выкройки. Приложи ее возле подола свитера и вырежи две половинки. Сшей их. Суперпростой вариант для тех, кто не умеет вязать.

  2. Варежки
    Старый свитер может чудесно греть твои руки в лютые морозы. Приложи свою руку к свитеру и обведи. Только учти, что нужно оставить 1–2 см для швов и свободного пространства, чтоб было удобно носить изделия. Сшей половинки рукавиц и носи на здоровье!
  3. Абажур
    Просто натяни свитер на имеющийся абажур светильника. Оставь 1–2 см на верхушке. При помощи горячего силиконового клея прикрепи эту часть свитера с внутренней стороны абажура. Смотрится очень интересно!
  4. Обертка для подарка
    Можешь вырезать полоску из кофты и украсить ею коробку с подарком. А также можешь обернуть весь подарок свитером. Шикарная идея в канун новогодних праздников!
  5. Рождественский венок
    Сделай круглую объемную основу. Обмотай ее старым свитером. Добавь украшения — и готово! Очень простой и быстрый вариант рождественского венка на дверь!
  6. Свитер для собаки
    Чтобы твой домашний любимец не мерз холодной зимой, сделай для него теплую одежку. Отрежь часть рукава нужной длины. Сними мерки с собаки, чтобы знать, где должны быть отверстия.
  7. Кашпо для вазона
    Снова в ход идут рукава. Отрежь необходимую длину и обтяни горшок. Закрепи края при помощи горячего силиконового клея.
Теперь ты видишь, что ненужных вещей не бывает. Из одного лишь старого свитера сколько практичного можно сделать! А если ты умеешь вязать, то с легкостью можешь распустить изделие на нити и создать что-то новенькое.
Расскажи нам в комментариях, что ты делаешь с ненужными вещами. Поделись идеями с друзьями!
Источник