Всегда думала, что это очень дорогие окна, а оказалось… Сделала из своего дома дворец без усилий!

Витражи – чудесное произведение дизайнерского искусства давних времен. И до сих пор они пользуются приличным спросом. Однако, сборная конструкция из разных стекол, спаянная по особому методу, является роскошью даже для относительно состоятельных людей, а уж небогатому слою народа витражи просто недоступны.

Сегодня многие дорогие отделочные материалы можно заменить недорогими полимерными аналогами, визуально абсолютно идентичными оригинальным. Витражная пленка тому пример. Она визуально не вызовет подозрений в подлинности витража, хотя реально это только имитация.

Витражные окна

Прозрачная витражная пленка с рисунком для окон должна клеиться на обезжиренное и чистое стекло. Лучше всего обработать стекло изопропиловым спиртом. Не стоит для очистки использовать агрессивные растворители, их пары могут испортить пленку. То есть, размягчить клей и способствовать образованию белесых пятен.

Далее берется пленка, с изнаночной стороны которой снимается бумажный защитный слой, и прикладывается к стеклу. Потом с помощью сухой салфетки разглаживаются пузыри, и выгоняется вода и воздух. Затем пленку нужно вытереть насухо. Вышесказанному следует уделить должное внимание.

Идеи декора

  1. Для ванной комнаты просто идеально! Очень богатый вид и штор не нужно!

  2. Детская комната заиграла по-новому.
  3. Спальня с витражными окнами становится местом отдыха королей.
  4. Когда смотришь на такую входную дверь, кажется, что за ней настоящая сказка…
  5. Потолок с витражной пленкой смотрится фантастически!

  6. Можно использовать для декора любых стеклянных поверхностей.

  7. Как же это красиво…

Витражная пленка, кроме шикарного эстетического облика, подарит тебе и безопасность, а также сделает стекло крепче. Если стеклянная основа каким-либо образом будет разбита, острые осколки удержатся на месте. Если же стекло стоит акриловое, закаленное или иное, имеющее повышенную прочность, то эта прочность дополнительно увеличится от пленки.
Сделай свои окна неповторимыми! Поделись идеями с друзьями!
Источник