3 простых способа использования баночек из-под детского питания

Ни в коем случае не нужно выбрасывать крошечные баночки, оставшиеся из-под детского питания. Им можно дать вторую, а то и третью жизнь. Они могут стать отличным декором на кухне, нужно будет добавить всего лишь несколько штрихов. Предлагаем три простых, но эффектных способа сэкономить на полезных мелочах.
Прежде всего, баночки нужно вымыть и высушить. Теперь их можно просто покрасить, разрисовать маркерами или украсить лентами. Их можно использовать как контейнеры для хранения всевозможных мелочей, которые обычно сложно найти в бездонных ящиках. Это могут быть зубочистки, резинки и т.п. такие баночки идеально подойдут для хранения специй и пряностей.
b

1. Пирожные в баночке

b1
Кажется, все слышали о чудесных шоколадных пирожных, который делаются за 5 минут в кружке. Баночки из-под детского питания смело можно использовать для приготовления мини-тортиков в духовке. Обязательно нужно их помыть и удалить бумажные этикетки. Тестом наполняют их на три четверти – идеальный размер для считающих калории. Впрочем, их можно использовать просто как креманки.

2. Огород на подоконнике

b2
Овощам, безусловно, нужно много места, а вот зелень можно вырастить даже на подоконнике. И для этого чудесно подойдут баночки из-под детского питания.

3. Набор для приправ

b3
Можно просто расставить их в ряд, а можно использовать магнит, чтобы прикрепить их крышками к оригинальной металлической полочке. Причём подойдут баночки любых размеров.
Источник