Крутые идеи из старых джинс + видео

Если в твоем шкафу завалялась пара-другая старых джинсов, не торопись нести их на помойку! Продлить век любимой вещи можно, сшив из нее замечательный авторский аксессуар, который дополнит твой гардероб.
А главное, всё можно сделать дома из подручных материалов! С таким нехитрым заданием справится даже неопытная рукодельница.

Сумка из старых джинсов

  1. Такая скромная на вид сумка очень вместительна и удобна. А для ее пошива понадобится лишь пара джинсовых штанин и кожаный ремешок. Такой аксессуар можно украсить заклепками, аппликациями из ткани, кружевом или бахромой.
    сумка из джинсов
  2. Эта сумка очень проста в исполнении! Все, что тебе понадобится — джинсы разного оттенка, нитки и швейная машинка.
    сумка из джинсов своими руками
  3. Сумка-торба — незаменимый летний аксессуар. С такой вещицей можно ходить на шоппинг, ездить на пикник или на пляж. Кстати, для такого аксессуара можно использовать не только старые джинсы! Прекрасно подойдет и натуральный лен.
    сумка из джинсовой ткани
  4. Такой конвертик из джинсового кармана придется по душе не только взрослому, но и ребенку. А выкройка для такой сумки и вовсе не понадобится! В такой кармашек точно поместится пара конфет и угощения для птичек.
    сумка из джинсовой ткани своими руками
    сумка из джинсов
  5. В такую небольшую сумку поместится самое необходимое: ключи, кошелек, телефон, помада и еще несколько дамских безделушек.
    сумка из джинсов как делать
  6. А эта сумка с симпатичными домиками точно придется по душе каждой мечтательной барышне!
    сумка из джинсов как сшить
Надеемся, эти идеи вдохновят тебя найти применение старым джинсам и пошить оригинальную авторскую сумку своими руками!

 https://www.youtube.com/watch?v=I-uZrCWdflI

Источник