Зайчик своими руками

XUf3xABGu2.jpg


Мягкая игрушка, сделанная своими руками, несомненно, доставит радость и восторг вашему ребенку, так почему бы не попробовать, и  сшить такую игрушку. Много времени у вас это не займет, а результат приятно порадует. Следует заметить, что такого зайчонка под силу сшить даже ребенку, с вашей помощью или же самостоятельно.
Материал, который потребуется для зайчонка:Флисовая ткань двух цветов: белая и розовая; две черных бусины для глаз; нитьмулине белая и черная; наполнитель: вата или синтепон;для одеяльца: хлопчатобумажная и флисовая ткань любых расцветок.
Зайчик своими руками
Распечатайте предоставленный шаблон игрушки и перенесите его на ткань так, чтобы у вас получилось:
2 белые части для головы
2 белые и 2 розовые части для ушей
2 белые части для мордочки 2 белые части для лап
1 розовая часть для носа.
Затем вырежьте готовые детали.
Зайчик своими руками
Затем возьмите одну белую и одну розовую часть деталей для ушей, сложите их так, чтобы внутри оказалась лицевая сторона. Сшейте, оставляя прямой край открытым, после выверните лицевой стороной наружу. Тоже  проделайте со вторым ухом.
Зайчик своими руками
Поместите готовые уши на первую деталь головы, и одним стежком пришейте их как показано на рисунке. Затем накройте второй частью, и сшейте по кругу, оставляя прямой край открытым. Выверните наружу.
Зайчик своими руками
Наполните голову ватой или синтепоном и зашейте отверстие.
Зайчик своими руками
Чтобы создать орбиту для глаз, зажмите немного материала в середине головы, и закрепите стежком, как показано на рисунке.
Зайчик своими руками
Оберните черной нитью вокруг лап, чтобы сделать пальцы. Пришейте лапы по обе стороны головы.
Зайчик своими руками
Обратите внимание, что некрасивые стежки, в последствии, видно не будет.
Зайчик своими руками
Для того, чтобы сделать нос и щечки, по краям деталей сделайте крупные стежки, наполните пространство синтепоном, далее потяните за нить, чтобы синтепон оказался внутри. Затем нужно закрепить нить, чтобы не распустилась. После того как нос и щечки будут готовы, пришейте из на мордочку зайца. Если вы для глаз взяли пуговици, то пришейте их, а если бусины, в таком случае их можно приклеить.
Зайчик своими руками

Источник