Идея для ненужных дисков. Несложный мастер-класс

Из года в год, с развитием новых технологий, многие вещи уходят в небытие. Так когда-то такие нужные СD диски теперь пылятся на полках и в коробках: и выкинуть жалко, и что с ними делать тоже не знаем. Предлагаем вам творческое решение данной проблемы.
diski1

Нам потребуются следующие материалы:
  • CD диски (лучше те, у которых одна сторона совсем гладкая)
  • открытки (салфетки, распечатки)
  • краска белая акриловая
  • клей ПВА
  • лак акриловый
  • картон
  • акриловые краски цветные
  • наждачная бумага- ножницы
1. Диск шкурим с обеих сторон и грунтуем одним слоем белой краской с помощью губки.
diski2
2. Вырезаем из картона кружочки, чтобы замаскировать отверстие в диске.С той стороны, где неровности больше приклеиваем кружок побольше. Поскольку это изнанка магнита, то не обязателно избавляться от неровностей. И так же кружок мы закрасим.
diski3
3. С лицевой стороны приклеиваем кружочки поменьше. Сколько, зависит от толщины картона. Если остались щелки и есть бороздка вокруг отверстия, можно замазать все шпатлевкой.
diski4
4. Снова красим белой краской, сушим, шкурим.
diski5
5. Теперь занимаемся открыткой. Замачиваем ее в воде совсем не долго, буквально несколько секунд, чтоб промокла вся. Если передержать, краска начинает лопаться и слазить.
diski6
6. Затем очень аккуратно расслаиваем открытку. Опять же, если она будет слишком мокрая, то порвется, если не промоченная целиком, то верхний слой будет отрываться неровно, будут оставаться лоскуты с нижнего слоя бумаги.
diski7
7. Покрываем изображение слоем акрилового лака, чтобы сохранить изображение. Сушим.
8. Приклеиваем изображение на диск клеем ПВА, тщательно разглаживая и выгоняя пузыри. Сушим.Сошкуриваем лишнее с краев.
diski8
9. Делаем подрисовку.
10. Покрываем с обеих сторон лаком. Сушим.
diski9
11. Для оформления краев используем тонкий белый шнур. Приклеиваем его по краю с помощью прозрачного клея. С изнанки диска можно приклеить магнитик и украсить им холодильник. Или петельку и повесить на стенку.
diski10
Источник