Занимательные поделки для девочек

Поделки для девочек
Основами рукоделия должна владеть практически каждая женщина. Самодельные украшения должна выполнять каждая девочка, и научить ее этому может мама. Тут главное показать свое умение и творческие способности, а также возможность сотворить привлекательное украшение или оригинальную деталь декора. Поделки для девочек носят весьма милый и привлекательный характер, а главное — становятся занимательным занятием.

Поделки для девочек, которые сделаны собственноручно

Карман для мелочей

Для его изготовления понадобятся: цветная бумага, карандаш, шнурок, ножницы и клей.
Для начала набросаем карандашом контур мордочки любого животного. Деталей должно быть две. Далее вырезаем ушки и носик. Наносим клей по кромке и соединяем их, чтобы вышел карман. С помощью дырокола проделываем два отверстия. Затем приклеиваем ушки и носик на те места, где им положено быть. Втягиваем ленточку, за которую повесим нашу поделку.
Карман в виде совы
Карман в виде совы отлично подойдет для хранения всякой мелочи
Карман отлично подойдет для хранения всевозможных заколочек, небольших расчесок или канцелярии. Эту поделку можно выполнить из бумаги, ткани и кожи.

Поделки, выполненные из бумаги

Бумажные бусы

Какая девочка не любит носить украшения? Давайте изготовим поделку для девочек из бумаги. Подойдут старые мамины журналы. Посмотрим, что у нас получится.
Для начала нужно вырезать шириной около 1 см полоски и вытянутые треугольники. Затем накрутите заготовки на проволоку и приклейте кончики бумаги — это и есть ваши бусинки для ожерелья.
Ожерелье из бумаги
Ожерелье из бумаги
Сделайте определенное количество бусинок, чтобы хватило на ваше украшение. Далее возьмите иголку с ниткой и насадите их на нитку. Получилось очень милое ожерелье, которое можно подарить лучшей подруге.

Корона для принцессы

Каждая девочка мечтает стать сказочной принцессой. А принцесс без короны не бывает. Давайте соорудим этот милый аксессуар из картона, чтобы ваша дочка радовалась и смеялась от счастья. Ведь нет ничего дороже детской улыбки!
Для этой поделки для девочки нам понадобятся: трубочки из картона, гуашь, обруч для волос, цветная бумага, ножницы, резинка, клей.
корона
Каждая девочка мечтает стать сказочной принцессой, и без короны тут никак не обойтись
Сначала вырежем из картона корону. Раскрасим заготовку любыми оттенками с помощью гуаши. Далее можно украсить корону бисером, лентами, шнурочками. Потом по бокам проделываем отверстия, чтобы продеть резинку, с помощью которой корона будет держаться на детской головке.
Совет! Прекрасным украшением для принцессы может быть обычный обруч, украшенный цветной бумагой и стразами.

Поделка по технике квиллинг

Квиллинг приобрел достаточно широкую популярность и пользуется высоким спросом. Для этого вам нужна будет бумага и фантазия. Со временем вы приобретете опыт и сможете создавать целые картины. Однако для начала научите вашего ребенка делать обычные цветочки, которые впоследствии смогут перерасти в прекрасные букеты. Квиллинг можно использовать для создания открыток, к примеру, на Новый год, или можно украшать заколки и обручи, которые сделаны из ткани либо кожи.

Поделка для девочек на день рождения

Прекрасным и универсальным подарком на день рождения всегда выступал и будет выступать букет цветов. Однако мы хотим предложить вам не обычный букетик, а выполненный из мармелада. Поделку в виде букета для девочек на день рождения можно также выполнить из чупа-чупсов.
Букет для девочек из чупа-чупсов
Букет для девочек на день рождения можно выполнить из чупа-чупсов
Данная поделка для девочек может выступить как декор сладкого стола на детском торжестве.
Для выполнения нам необходим мармелад средней формы разных по цвету и оттенкам. Чем разнообразней будет цветовая гамма, тем лучше и красивее получатся у нас цветочки.
На деревянную шпажку насадим одну мармеладку. Далее вокруг нее укладываем шесть других мармеладок, предварительно уложив наш будущий цветок на пленку. Формируем цветочек. Затем заворачиваем пакетик и наматываем вокруг шпажки. Данные действия повторим несколько раз, чтобы сформировать полноценный букет.
Для такого детского праздника, как день рождения, поделка из мармелада будет прекрасным украшением и порадует виновницу торжества.

Какую придумать поделку для игры девочек

Достаточно интересную игру для девочек мы можем предложить вам, смастерив поделку своими руками. Гадалки из бумаги – это игра, во время которой задаются вопросы и находятся смешные и увлекательные ответы. На рисунке ниже мы покажем вам пример оформления данной игры.
Гадалка из бумаги
Гадалка из бумаги
Инструкция по изготовлению оригами приведена ниже.
Инструкция по изготовлению гадалки
Инструкция по изготовлению гадалки
В ходе игры дети задают вопросы, а ответы, которые вы можете придумать сами, будут их разгадками. Конечно, это все выдуманная игра, однако в нее играть очень весело и увлекательно.

Поделки для девочек, которые выполнены из подгузников

Если ваш подарок предназначается девочке, то данную поделку из памперсов для девочки можно оформить бантами, бусами, разнообразными элементами декора.

Торт для маленькой принцессы

Этот подарок будет очень похож на тортик со взбитыми сливками, украшенный клубникой.
Для начала мы сворачиваем трубочкой памперсы и укладываем их по кругу. Посередине вставляем детскую бутылочку. Крепим все ленточкой. Декорируем пинетками, погремушками, бантами. Ваш «тортик» для принцессы из памперсов готов!
Оригинальный торт из подгузников
Оригинальный торт из подгузников в подарок юной принцессе

Сова

Эта поделка для девочки порадует родителей и создаст хорошее расположение духа. Для начала сворачиваем памперсы спиралью. Одна большая спираль будет являться туловищем, а две маленькие – глазами. Крепим все между собой салфеткой, резинкой и скотчем.
Совет! В качестве глаз подойдут большие заколки в виде цветов, а на ушки нацепим варежки-царапки с цветочками.
Сова из подгузников
Сова из подгузников

Мотоцикл

Девочки тоже любят ездить на мотоциклах. Поэтому эта поделка им понравится. Два основания – это колеса. Сиденье оборудуем полотенцем. Руль можно сделать из детских колготок, которые пропущены в середине одного из колес. По желанию можно посадить за мотоцикл игрушку в той же цветовой гамме.
Поделка из подгузников в виде мотоцикла
Поделка из подгузников в виде мотоцикла

Поделки для девочек 10 лет

Букет, который красуется на подоконнике

Для поделки, которая может сделать девочка 10 лет, нам понадобятся: лоток из-под яиц, ножницы, краски, шпажки. Сначала вырезаем небольшое углубление. Затем на каждой из заготовок производим по 8 надрезов, которые впоследствии будут нашими лепестками. Края закругляем, как у лепестков. Каждую заготовку окрашиваем желаемым цветом. Если есть желание, то серединка цветка украшается бусинками. Готовые соцветия надеваются на шпажки и вставляются в любую емкость.
Лоток из-под яиц для изготовления букета цветов
Лоток из-под яиц можно использовать для изготовления букета цветов
При работе с детьми необходимо обратить внимание на то, что перегружать их с техническими приемами не следует, иначе их фантазия и творческие амбиции не сформируются должным образом. Они будут работать только по тем заданиям, которые им назначат взрослые.

Источник