Вот почему теперь с дачи я обязательно привожу плоды рябины… Невероятно красивый результат!

Не обязательно быть дизайнером или флористом, чтобы суметь составить композицию из даров природы, которая может украсить домашний интерьер, лоджию, террасу, офисное помещение или садовый участок. Вот и мне захотелось создать в доме атмосферу осеннего уюта. То, что получилось у меня в итоге, восхитило всех домашних и гостей.
А источником вдохновения моей не совсем обычной осенней композиции послужило дерево рябины, которое так прекрасно разрослось на даче. На мой взгляд, именно плоды рябины и по цвету и по форме — просто идеальный материал для осеннего творчества.
Гроздья рябины очень привлекательно смотрятся в венке или подсвечнике, также их уместно разместить на столе либо возле камина. Такие ягоды прекрасно сочетаются с осенними листьями, как бы невзначай напоминая о любимой поре.

Композиции из осенних материалов

Однако, не стоит ограничиваться только рябиной. Осенние плоды очень богаты и разнообразны для создания любой композиции. Это и каштаны, и желуди, и шишки, и веточки калины, и причудливой формы коробочки с семенами, а также поздние яблоки, тыква, осенние цветы и диковинные листья. Их можно найти в лесу, на приусадебном участке, в саду, в магазине, в каждом парке или сквере.
Сами композиции могут представлять собой большое количество разнообразных вариантов: осенний букет или икебану, оформление подсвечника со свечой, венок на дверь или калитку, наполненную прозрачную вазу или керамическую плошку, вазон возле крыльца или настенное панно.



https://www.youtube.com/watch?v=h8tdsTeEf2M





https://www.youtube.com/watch?v=Vks1v81J4HQ

https://www.youtube.com/watch?v=nw32eFvt83s

источник