Моделирование: блузки, футболки…

Зимняя жизнь полна ожидаемых праздников, неожиданных мероприятий и некоторого свободного времени. Времени, которое мы используем для почитать-пошить-переделать.
Эта выкройка - не моделирование, есть чертёж, который нужно перенести на бумагу. Здесь для размера 40.

Выкройки женской одежды

2.Очаровательная блузка для вечеринок и праздников. Правда, уже на базе выкройки-основы, что значит, наш размер не имеет значения, моделируем на любой
3.Летнее, но очень милое
4.Полезный чертёж-схема для трикотажа. Можно сшить новую футболку из двух старых или из куска ткани. Ещё плюсы: а) вырез можем сделать такой, который именно нам нравится; б) для футболки цельнокроенный рукавчик много лучше, чем втачной потому, что "сидит" лучше и плечи не расширяет
5.Удобная любимица многих женщин. В зависимости от ткани может быть как нарядным вариантом, так и повседневным.
6.Интересная хламдка. Для полной фигуры нужно делать её короткой, до косточки на бедре, например. Ну и в пару к брюкам или узкой юбке.
7.Футболка: просто, но стильно
8.Футболка. Если поразмыслить, то подойдёт всем: потому как что-то способна скрыть :-)
9.
10.
11.
Больше всего мне, конечно, нравятся схемы: потому как строится выкройка на прямоугольнике. Откладываешь от центральной линии свои размеры (их можно взять уже из готовой одежды, лишь бы она была впору) и все дела! Тем, кто не шил, придётся-таки сначала попробовать воспроизвести схему из какого-то куска ткани, примерить, а потом уже "бросаться" на создание шедевра. У натойчивых получается всё.

источник