Мир женского шарма, чарующей нежности и волшебства кружевниц… Мотивы, которые никогда не выходят из моды!

Кружева – это всегда нежность и красота! Наряд, украшенный кружевами, волшебным образом превращает даже самую строгую и серьезную женщину в обворожительную и женственную леди.

А что уж там говорить о платье, целиком созданном из воздушных кружевных узоров! Сама английская королева Виктория была поклонницей связанных вручную кружев. Если вы владеете столь замысловатым искусством, как вязание крючком – вам невероятно повезло. Это означает, что вы можете собственноручно связать очень красивое и женственное платье с кружевом! Такой наряд, изысканный и при этом недорогой, доступен каждой мастерице. Чтобы создать такой шедевр, как кружевное платье, в старинной технике «ирландское кружево», вам понадобится всего-навсего терпение, усидчивость, несколько свободных вечеров, ваши умелые ручки, нити (льняные либо хлопковые) и несколько видов крючков. Ну и, разумеется, желание связать наряд из воздушных узоров – неповторимый и прекрасный! Даже если вы уже мастерски владеете крючком, вам не обойтись без детальной инструкции. В нашем материале мы подробно и понятно расскажем, как именно нужно вязать элементы для наряда, в технике «ирландское кружево», и как их правильно соединить друг с дружкой. Здесь же мы дадим важные рекомендации и схемы для кружев.Вы можете создать себе, к примеру, вот такое нежное кружевное платье в оттенках лаванды, для особых торжеств.Ирландским кружевам подвластно все, даже... пальто, все в неповторимых вязаных орнаментах, например, вот такое.





https://www.youtube.com/watch?v=pk5mc1cVtZU






https://www.youtube.com/watch?v=FdMgjmFnZco


А если у вас есть маленькая принцесса – дочка, племянница, внучка, дочурка подружки, вы можете связать для нее в подарок вот такой кружевной наряд!
Шедевры можно создавать не только кистью, но и крючком. Так что изучайте нашу статью, и творите, не откладывая радость творчества на завтра!

Источник