Кто бы мог подумать, что яичная скорлупа — основа для шедевра! Вот почему я перестала ее выбрасывать...

Здравствуйте милые рукодельницы! Вы, конечно же, знаете, что тяга к творчеству – явление всегда непреодолимое! Как показывает практика, создавать своими руками шедевры можно из самых разных, порою самых неожиданных материалов, например... из яичной скорлупы!
 Отныне вы будете использовать яйца не только для получения глазуньи, но и для реализации своих творческих порывов. Изучив наш материал, вы узнаете, как из такой, казалось бы, ненужной штуки, как яичная скорлупа, сделать потрясающе красивые и крайне оригинальный поделки.

Вот такие прелестные тарелки, декорированные яичной скорлупой, украсят вашу кухню, и привнесут в нее нотки стиля «прованс».

Столь оригинальная подставка под чашку – вещь одновременно и практичная, и красивая. Ваши коллеги точно не смогут догадаться, из какого материала вы ее создали!

А вот такие картины сочетают в себе несколько материалов – скорлупу, бисер и натуральные камешки. Такое творение имеет уже истинную художественную ценность, вы согласны?





https://www.youtube.com/watch?v=uLlbtuHZcMQ




https://www.youtube.com/watch?v=0IjtXC-6z5w
Не пугайтесь – работа с яичной скорлупой не сложна, она требует старания, но не нагоняет скуку. Мы уверены, что она поглотит вас целиком, и совсем скоро вы не только украсите свой дом яичной мозаикой, но и создадите несколько шедевральных презентов для любимых людей.
В вашем холодильнике наверняка скучает несколько яиц? Если это так, то приготовьте из них омлет, съешьте его, чтобы зарядиться энергией, и приступайте к творчеству. Главный материал для него, белоснежные скорлупки, у вас уже есть!

Источник