Живые картины от Анжелы Юклянчук: она не вышивает, а рисует лентами, едва касаясь полотна!

Анжела Юклянчук родилась и проживает на Дальнем Востоке в небольшом городке Приморского края. Она не имеет художественного образования, но увлекается масляной живописью и прикладным творчеством. С 2003 года начала увлекаться вышивкой лентами и разработала свою уникальную технику. Настоящий талант!
Анжела Юклянчук — самородок с Дальнего Востока России. Её вышивки воспринимаются как мастихиновая живопись. Про неё можно с уверенностью сказать — это уникальный художник!

Вышивка лентами


По работам Анжелы никогда не скажешь, что у неё нет специального художественного образования. В детстве она занималась музыкой, а о художественной школе только мечтала. Анжела не любит букеты, поэтому в своих картинах изображает только полевые цветы и траву.
Много лет Анжела наблюдала за красотой природы и изучала книги по искусству. Когда знаний накопилось достаточно, а сыновья подросли, она серьезно занялась масляной живописью. Она несколько лет участвовала в выставках, её картины хорошо раскупались.

Однако краски и растворители чуть не стали причиной бронхиальной астмы. От живописи пришлось отказаться. Именно тогда Анжела вспомнила про случайно купленную книгу по вышивке лентами.
Умение рисовать и чувство гармонии позволили ей создать свою собственную смешанную авторскую технику: она работает исключительно шелковой лентой белого цвета, которую сама окрашивает по сюжету, потом расписывает нежный фон куда тонко вплетает ленты и нити…. Для художницы самое важно — вовремя остановиться, чтобы передать гармонию и нежность. Важным элементом в работе художницы является музыка, которая помогает отключиться от реальности.
















              

Источник